Липецк, ул. Ковалёва, 123 В
55-55-17

Тамбов, ул. Мичуринская, 89 Б
49-00-10

Каталог материалов

Универсальный клей Баутгер

Универсальный клей Баутгер

In Stock.
Универсальный контактный клей Баутгер

Клей универсальный контактный Bautger (Баутгер) для склеивания материалов со вспененной структурой, декоративных отделочных материалов и звукоизоляционных мембран (производство Россия).

 

Назначение

  • поролон
  • экструзия
  • полипропилен
  • вспененный полиэтелен
  • полиэфирный войлок
  • синтепон
  • мембраны из резины, каучука, битума и т.д.

Состав

  • Органические растворители
  • SBS-полимер
  • смолы и модифицирующие добавки

Модификации клея Баутгер (Bautger)

  • Клей Баутгер - канистра 10л / 8кг
  • Клей Баутгер - канистра 1л / 0,8кг
  • Клей Баутгер - аэрозольная упаковка 750 мл
  • Клей Баутгер - аэрозольная упаковка 250 мл
Клей Баутгер канистра 10л / 8кг Клей Баутгер канистра 1л / 0,8кг Клей Баутгер аэрозольная упаковка 750 мл Клей Баутгер аэрозольная упаковка 250 мл

Описание клея Баутгер

Клей Баутгер применяется для быстрого и прочного склеивания как плотных тяжелых, так и мягких пористых или волокнистых строительных материалов (поролон, экструзия, полипропилен, вспененный полиэтелен, полиэфирный войлок, синтепон, мембраны из резины, каучука, битума и т.п.) практически ко всем поверхностям. Рекомендован к применению в мебельном производстве для склеивания декоративных отделочных, набивочных материалов (ткань, кожа, латекс, синтепон, ватин, койра, фибра) между собой, а также для их приклеивания к твердым основаниям (дереву, ДВП, картону и пр.). Специально разработанная формула клея позволяет использовать его при нанесении вручную (с помощью кисти, шпателя, валика), автоматически (валки), либо путем распыления через пневмопистолет с диаметром сопла 1,5-3 мм. Клей может использоваться как при одностороннем, так и при двухстороннем способе нанесения.

Области применения

Применяется для приклеивания пористых материалов, тяжелых звукоизоляционных мембран, матов ТермоЗвукоИзол ко всем рабочим поверхностям при устройстве звукоизоляции стен, потолков, перегородок. 

 

Технические характеристики

Наименование показателя Баутгер
Внешний вид

Вязкая однородная жидкость красного цвета

Динамическая вязкость при 20°С, мПа*с

1350 - 1750

Плотность при 20°С, г/см² 0,88-0,9

Сухой остаток, %

60 ± 5
Открытое время (при одностороннем нанесении), мин 4-5
Время первичного схватывания, мин 1
Время полного затвердевания, час 24
Теплостойкость, °С

от -20 до +50

Рекомендации по использованию клея Баутгер (Bautger)

Склеиваемые поверхности должны быть очищены от пыли и загрязнений. Рекомендуется выдержать склеиваемые материалы в рабочем помещении до выравнивания температур материала и воздуха. Оптимальный температурный  диапазон для выполнения склеивания 18±5°С. Не рекомендуется производить склеивание при температуре ниже 10°С. Время полного высыхания 2-3 часа в зависимости от влажности и температуры материала и помещения.

Меры предосторожности:

Клей - это раствор на основе горючих органических растворителей, является огнеопасным продуктом. При хранении и обращении соблюдать требования пожарной безопасности - не хранить клей и не работать с ним вблизи источников открытого пламени или искрообразования. Работы по склеиванию проводить в помещении, оборудованном эффективной вентиляцией. При контакте клея с кожей и слизистыми возможно появление раздражения. Избегать попадания клея на кожу и слизистые. Не вдыхать пары и аэрозоли клея.

Использование клея Баутгер (Bautger)Использование клея Баутгер (Bautger)

прайс-листПрайс-лист на звукоизоляцию ТехноСонус в Липецке.

*Цены в других городах могут отличаться. Уточняйте наличие и стоимость товара по телефонам.

 

Customer Reviews

You need to log in to write review