г. Липецк, ул. Ковалёва, 123 В
+7 (4742) 55-55-17

г. Тамбов, ул. Мичуринская, 89 Б
+7 (4752) 49-00-10

Каталог материалов

Термоплиты LOGICPIR Полы ФЛ/ФЛ

Термоплиты LOGICPIR Полы ФЛ/ФЛ

In Stock.

Теплоизоляционные жесткие высокопрочные плиты на основе вспененного полиуретана (PIR/ПИР), кашированные с двух сторон алюминиевой фольгой или ламинированным алюминием

Термоплиты LOGICPIR Полы ФЛ/ФЛ

Произведено согласно: СТО 72746455-3.8.1-2017

Теплоизоляционный материал на основе PIR/ПИР относится к особому классу полимеров-реактопластов с газонаполненной закрытой ячеистой структурой, содержащей перманентный газ, отвечающий за пониженную теплопроводность. Одной из особенностей PIR/ПИР является специфическое химическое строение, для которого характерно сочетание жёсткой кольцевой молекулярной структуры и прочных высокоплотных химических связей. Эти особенности обеспечивают повышенную стабильность свойств, термическую и химическую стойкости утеплителя.

Теплоизоляционные плиты LOGICPIR обладают длительным сроком эксплуатации более 50 лет благодаря тому, что обладают минимальным водопоглощением, не подвержены деструктивному воздействию агрессивных сред, а также гниению, в т.ч. в условиях повышенной влажности. При этом не выделяет вредных веществ при любых режимах эксплуатации, являясь экологически чистым и безопасным строительным материалом.

LOGICPIR выпускается в виде плит, обладающих прямыми или отформованными торцами в виде «L»-кромки для улучшения стыковки материала друг с другом и создания непрерывного теплоизоляционного контура без «мостиков» холода.

 

Область применения теплоизоляции LOGICPIR Полы

Теплоизоляционные плиты LOGICPIR применяются в частном домостроении:

  • при утеплении полов (в т.ч. систем «теплый пол» и перекрытий над неотапливаемыми подпольями), в том числе, с повышенными требованиями к щелочестойкости теплоизоляции, используемой под цементно-песчаной стяжкой.

Теплоизоляционные плиты LOGICPIR Полы упаковка

Преимущества LOGICPIR Полы

1. Не боится влаги
Обладая практически нулевым водопоглощением плиты способны противостоять образованию плесени и грибка.

2. Удобен в монтаже
Жесткие и легкие плиты легко перемещать и устанавливать. Они не выделяют вредных веществ и не требуют специальных средств защиты при работе.

3. Долговечен
Срок использования более 50 лет.

4. Минимальная толщина
Рекордно низкая теплопроводность позволяет использовать более тонкие плиты. Это позволяет сэкономить высоту утепляемого помещения. Особая торцевая кромка пазлообразной формы позволит создать сплошной термоизоляционный слой.

 

Основные физико-механические характеристики 

Наименование показателя LOGICPIR Полы ФЛ/ФЛ
Теплопроводность, λ10, Вт/(м*К), не более 0.022
Декларируемая теплопроводность, λD, Вт/(м*К), не более 0.023; 0.021
Теплопроводность, λА, Вт/(м*К), не более 0.024
Теплопроводность, λБ, Вт/(м*К), не более 0.025
Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, кПа, не менее 150
Водопоглощение при длительном полном погружении образцов на 28 суток, %, не более WL(T)0,7 1
Минимальная температура эксплуатации, ºC, не ниже -65
Максимальная температура эксплуатации, ºC, не выше +110
Группа горючести Г4

Примечания: Начальное значение теплопроводности измерено в течение 24 часов с момента выпуска продукции.

 

Геометрические параметры

Наименование показателя LOGICPIR Полы ФЛ/ФЛ
Толщина, мм 20; 30; 40; 50
Длина, мм 1190; 1200
Ширина, мм 590; 600

Примечания: Опционально плиты выпускаются с прямыми краями без «L»-кромки размером 1200х600 мм.

 

Производство работ согласно:

Скачать pdfИнструкция по монтажу термоплит LOGICPIR

 

Условия хранения

Плиты должны храниться в сухом закрытом помещении в горизонтальном положении в штабелях на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов. Допускается хранение изделий PIR/ПИР под навесом, защищающим их от атмосферных осадков и солнечных лучей. Допускается хранение изделий PIR/ПИР на открытом воздухе в специальной упаковке, защищающей от внешних атмосферных воздействий.

Условия транспортирования

Плиты LOGICPIR транспортируют в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида.

Гарантийный срок хранения — 24 месяца со дня изготовления.

Сведения об упаковке

Плиты поставляются в пачках, имеющих УФ-стабилизированную пленку. С помощью стреч-плёнки пачки формируются в укрупнённые упаковки с мягкими опорами.

 

Скачать pdfЛистовка "LOGICPIR Полы"

Скачать pdfБуклет "Термоплиты LOGICPIR"

 

прайс-листУточняйте наличие и стоимость товара по телефонам.

 

Customer Reviews

You need to log in to write review